P. Angelo Carbone
Rimane in parrocchia 
dal 2006 al 2008. 
L’ultimo anno, dopo la partenza di P. Andrea, 
si occuperà dell’Oratorio e della gioventù.
Attualmente svolge il suo ministero 
a Caltagirone come direttore 
del Centro giovanile.

P. Leone Spinello
primo parroco 
dal 1981 al 1986.
Deceduto

P. Elia Bacchin
Succede a P. Leone e 
rimane come parroco 
dal 1986 al 1989. 
Deceduto a Fonzaso 
Gennaio 2005
P.Damiano Cingolani
Esercita la sua attività pastorale
in parrocchia 
dal 01 settembre 2008   
fino al 15 settembre 2013
P. Giuliano Boniotti
Esercita la sua attività 
pastorale dal 1989 fino al 2006.
Con lui iniziano i lavori 
della nuova chiesa che sarà 
consacrata dal Card.Tettamanzi 
il 28 Gennaio 2006 .Nel tempo che 
rimarrà in parrocchia saranno eseguiti
il mosaico, il nuovo altare,
il battistero, l’ambone e la sede. 

Don Luciano Andriolo 
Dal 01 Settembre 2016  
fino al 31 Agosto 2021
Parroco dell'Unità Pastorale: 
SS.Quattro Evangelisti e 
SS.Giacomo e Giovanni
Don Walter Cazzaniga
Dal 01 Settembre 2021 fino al
02 Settembre 2022
Parroco dell'Unità Pastorale:
S. Maria Annunciata in Chiesa Rossa,
SS.Quattro.Evangelisti e SS.Giacomo e Giovanni
Don Massimiliano Colleoni     
Esercita la sua attività pastorale 
dal 15 Settembre 2013 fino al 
31 Agosto 2016 
Don Davide Milanesi
Dal 02 Settembre 2022
Parroco dell'Unità Pastorale:
S. Maria Annunciata in Chiesa Rossa,
S. Antonio Maria Zaccaria,
SS.Quattro Evangelisti e 
SS.Giacomo e Giovanni

I Nostri Parroci

Parrocchia SS.Giacomo e Giovanni

Parrocchia Quatro Evangelisti 
Via Giovanni Pezzotti, 53, 20141 Milano

Parrocchia SS.Giacomo e Giovanni - ​Via Giuseppe Meda, 50, 20141 Milano

Parrocchia Santa Maria Annunciata i​​n Chiesa Rossa - Via Neera, 24, 20141 Milano

Parrocchia S.Antonio Maria Zaccaria  
        Via S. Giacomo, 9, 20142 Milano